Можно ли приложить видеозапись экспертизы к кассационной жалобе?
В кассации новые доказательства обычно не исследуют. Но вы вправе приложить диск и распечатку как подтверждение процессуального нарушения: вы заявляли ходатайство, а суд необоснованно вернул носитель и лишил вас возможности опровергнуть экспертизу, апелляция это не устранила. В жалобе ссылайтесь на протокол, определение о возврате и просите отмену с направлением на новое рассмотрение/назначение повторной экспертизы.
Прямое приобщение видеозаписи в кассации невозможно. Кассационный суд не принимает новые доказательства (ч. 3 ст. 390 ГПК РФ).
Можно, но никакого смысла в этом нет. Кассацию вы также проиграете, поскольку видеозапись ни о чем не свидетельствует в понимании суда, кроме того кассация новые доказательства не принимает