Как правильно оформить сделку на дачу от сына к отцу
При договоре купли-продажи может быть еще налог 13% если прошло менее 2»3 лет владения. Если оформить на мужа , то при отсутствии завещания, его наследниками будете вы и дети (сын) в равных долях.
Договор дарения между близкими родственниками не несет за собой дороговизны. Обратитесь к нотариусу.
Наталья, лучше договором дарения. Наследники первой очереди, вы и сын (ст. 1142 ГК РФ)
лучше договором дарения
Наталья!
По договору купли -продажи это будет ваше совместное с мужем имущество, а при дарении - личное имущество того, кто по договору одаряемый, не подлежащее разделу между супругами.
Наследники первой очереди после смерти супруга: его родители, супруга (Вы) и дети в равных долях.
Купля-продажа выгоднее при родстве. Наследники мужа - супруга, дети, родители. Рекомендую оформление на Вас.
Договор дарения между близкими родственниками