Что такое Формула 8 для заключения брака с иностранцем?
Григорий, добрый день, возможно это Заявление о заключении брака (форма 8), утв. приказом Минюста России от 02.08.2019 № 157.
К нотариусу вам не нужно обращаться. Форма 8 — это заявление о заключении брака, которое заполняет лицо, не имеющее возможности лично обратиться в ЗАГС для подачи заявления. В нём заявитель подтверждает добровольное согласие на заключение брака и отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака (например, наличие другого зарегистрированного брака). Также в форме указываются сведения о обоих лицах, вступающих в брак: ФИО, дата рождения, место рождения, гражданство, семейное положение до вступления в брак и другие данные.
«Форма № 8» в контексте вступления в брак в РФ (особенно с иностранцем) — это заявление о заключении брака, которое заполняется, если один из будущих супругов не может лично присутствовать в ЗАГСе при подаче документов. Ваша подпись на этом заявлении должна быть удостоверена нотариусом
Иностранному гражданину необходима справка об отсутствии препятствий для брака от компетентного органа своей страны.
возможно это Заявление о заключении брака