Законно ли списание банком платы за пакет услуг после отказа клиента?
Действия банка незаконны. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.
Единственный путь - это сначала претензия банку, потом - суд.
Финансовый уполномоченный разберется его работа
В суде заявителю все описанное придется доказывать, что абсолютно невозможно в отношении виртуальных манипуляций, устных обсуждений и болтовни в чатах.
Единственный путь - негативные отзывы в профильных агрегаторах, в первую очередь на сайте banki.ru. Зачастую это помогает, если речь не о крупных суммах. Менеджеры ревностно оберегают свой рейтинг, хотя самые ушлые уже приспособились договариваться с модератором и банить особо активных клиентов.
это сначала претензия банку, потом - суд. все