Какую моральную компенсацию можно получить за травмы ребёнка в колодце?
В рамках уголовного дела Вы можете заявить иск не только о возмещении морального вреда, причиненного преступлением, но и о присуждении компенсации затрат на лечение. Суммы компенсаций устанавливает суд в зависимости от обстоятельств дела.
На данный момент затрат на лечения нами не было, но в дальнейшем нужна будет реабилитация в любом случае, наблюдение у невролога и других специалистов. Спасибо за помощь 🙏
Размер компенсации морального вреда в вашем случае будет определяться судом с учётом конкретных обстоятельств дела, характера и тяжести полученных ребёнком травм, а также других значимых факторов. В законодательстве нет фиксированной шкалы для расчёта такой компенсации — суд оценивает каждый случай индивидуально.
Зачем вам уголовное дело. Это года 3
А что , по вашему оставлять это безнаказанно?!на месте моего ребёнка мог оказаться каждый.
И ситуацию описала я в кратце сейчас, там по факту много чего, за что они должны нести ответственность. И всё должно быть по закону.
Компенсация морального вреда определяется судом с учетом характера травм и обстоятельств происшествия индивидуально.
Если следствие установит вину УК, моральный вред вы будите получать через суд, если не установит например (бомжи сняли люк и отнесли в металоприёмку) тогда вы ничего не получите.
500000 просите. А там сколько суд даст
Надо требовать возбуждение уголовного дела. В судебном порядке требуйте по 1 млн. рублей родителям с управляющей компании или другого лица (водоканал, водоснабжение, администрация, связисты и др.), которое обязано надлежащим образом содержать колодец. Другие близкие родственники (бабушки, дедушки, братья, сёстры) также могут требовать компенсацию морального вреда. Лучше делать отдельными делами. А там, сколько суд присудит.