Что указывать в жалобе на бездействие полиции при отказе в УД?
Укажите конкретно: какие следственные действия не проведены, какие доказательства не собраны, почему это нарушает Ваши права.
желательно все это указать, в чем нарушение
В жалобе по ст. 125 УПК РФ на бездействие полиции при отказе в возбуждении уголовного дела необходимо чётко указать, в чём именно выразилось бездействие и как оно нарушило ваши права. Если суд не понимает, в чём состоит бездействие, это может быть связано с недостаточной конкретизацией доводов в жалобе.
Суды очень часто отказывают в принятии жалоб в порядке ст. 125, ссылаясь на позицию Пленума Верховного Суда. В данном случае, постановление об отказе в ВУД, лучше обжаловать районному (городскому) прокурору, где подробно всё отразить, они отменят постановление и дадут указания
прокурор тоже отказал в жалобе