Отказ в жалобе на бездействие полиции из-за нарушения сроков давности - законен ли судебный решение?
Да, вы правильно понимаете - в данном случае сроки исковой давности не действуют, и к данным правоотношениям это понятие не имеет никакого отношения.
Вы вероятно взяли на себя и вопрос подготовки документов и вопрос ведения судебного процесса и после неблагоприятного результата пытаетесь узнать у юристов - "в чем неправ судья?" Лично я понятия не имею - что Вы написали, что решил судья, и кто из Вас прав, а вариантов развития ситуации всегда слишком много, чтобы делать какие-то выводы по тексту вопроса без изучения документов.
Поэтому, на мой взгляд, постановка вопроса неправильна в корне, поскольку каждый должен заниматься своим делом: медик должен лечить, столяр - делать мебель, юрист - работать в суде. Если юристы массово начнут лечить - пациентам не поздоровиться.
Поэтому нет никакого обходного и короткого пути. Хотите стать юристом - получайте образование и навыки ведения судебного процесса, и только потом начинайте практические судебные тяжбы. До получения знаний и навыков рекомендую идти стандартным путем привлечения специалистов для оказания услуг.
Был случай в судебной практике когда что бы спасти осуждённого брата, официантка выучилась на юриста, вытащила его из тюрьмы и опять стала работать официанткой. Поменьше понтов, любезный.
Вы бы действительно занимались своим делом на сайте, а не трудоустройством учителей и врачей.
Что там не понятного написано? Вас где учили скажите. Что бы я случайно туда же не поступила!
Вы уверены что потяну ли бы такое дело как у меня. Очень много умных было. И очень мало толку.