Ситуация сос микрозаймы
Есть ли в суде шансы вернуть денежные средства?
Разумеется! Приступайте к проведению специальной юридической операции, собирайте документы и доказательства. По итогам покажите всё своему адвокату и поставьте ему задачу защитить Ваши права в полном объёме.
Надо разбирать природу списания средств.
Выписку в банке получите, направьте претензии в компании.
Жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор, возможно ЦБ РФ.
Далее в суд.
Да, шансы вернуть денежные средства в суде высокие, так как подобная практика (навязывание услуг) сейчас жестко регулируется, и суды часто встают на сторону потребителей. Это классическая ситуация: при оформлении займа галочка «согласен с условиями» (в т.ч. на платные подписки/страховки) часто стоит по умолчанию или скрыта, что нарушает Закон «О защите прав потребителей»