Как получить компенсацию за военную травму пенсионерам МВД?
Инвалидов боевых действий не существует, а есть инвалиды военной травмы, инвалиды заболевания возникшего в период службы и инвалиды общего заболевания
Пенсионерам по выслуге лет по Закону РФ №4468-1 от 1993 года, в случае установления инвалидности вследствии заболевания или увечья, являющегося военной травмой, о чем указывается в заключении ВВК и в справке об инвалидности, увеличивается размер пенсии по выслуге
За ветеранство полагается доплата в размере 32 процентов от размера социальной пенсии (8824 руб)
Если инвалидность не связана с военной травмой, то следует обратиться в Социальный Фонд для назначения ЕДВ инвалиду
Также как ВБД от СФ полагается ЕДВ в размере 4800 рублей (ежемесячно) , которые выплачиваются Социальным Фондом. Каких-либо иных компенсаций не предусмотрено
Юрий! Потрудитесь сформулировать свой вопрос внятно.
У Вас всё в куче: и компенсация за травму и пенсия и выслуга. Вы уж определитесь, что Вы хотите.
Здравствуйте.Я пенсионер по выслуге лет по МВД.Инвалид 2 группы боевых действий в Афганистане.Получаю ЕДВ.А в ЕДК мне отказано.Спасибо.
Ответ отключен модератором