Как снять с учета авто, конфискованное по суду после аннулирования долга?
Для снятия автомобиля с учета после конфискации по суду и аннулирования долга по банкротству необходимо: 1) Получить решение суда о конфискации и документ о завершении исполнительного производства (если автомобиль уже передан государству). 2) Обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии с учета, приложив: паспорт, ПТС (если сохранился), решение суда о конфискации, документ о передаче авто государству (акт приема-передачи), свидетельство о регистрации (СТС). Если автомобиль уже числится за государственным органом, снятие с учета может производиться по заявлению этого органа. Важно: аннулирование долга по банкротству не отменяет конфискацию, так как это разные процедуры. Рекомендуется уточнить в ГИБДД конкретный перечень документов, так как могут потребоваться дополнительные бумаги в зависимости от региона.
Чтобы снять с учёта автомобиль, конфискованный по суду в пользу государства после банкротства и аннулирования долга, необходимо учитывать несколько ключевых аспектов.
Решение суда берете и с заявлением в ГИБДД.
ТС снимут с учета после проверки.
Авто у вас скорее всего под запретом рег. действий, вам нужно прийти к приставу для начала с решением и снять запрет, далее уже в ГИБДД с заявлением о снятии с учета авто.
Сказали что не снять по обременению суда который конфисковал
Снятие с учета автомобиля, который был изъят (конфискован) по суду, передан банку или государству и прошел процедуру банкротства, необходимо для прекращения начисления транспортного налога.Поскольку автомобиль уже изъят, процедура заключается не в «снятии для продажи», а в прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства.