Как составить заявление на отказ от услуг видеодомофона если услуги не предоставлялись, а квитанции на оплату приходили
Для решения ситуации рекомендую составить письменную претензию в адрес управляющей компании (или компании, обслуживающей домофон). В претензии укажите: 1) ФИО, адрес, контакты; 2) Дату установки домофона и изначальную абонентскую плату (70 руб.); 3) Факт отсутствия доступа к обещанным функциям (приложение, ссылка не предоставлены); 4) Необоснованное повышение платы до 120 руб. без предоставления услуг; 5) Требование: а) предоставить доступ к функциям или исключить эту плату из квитанций; б) пересчитать платежи за период отсутствия услуги; в) письменно обосновать повышение цены. Направьте заказным письмом с уведомлением. При отсутствии ответа или отказе обращайтесь в Роспотребнадзор или суд с иском о защите прав потребителя.
Письменно и направить ценным письмом с описью - ст. 33 ЗоЗПП
Никаких образцов как и шаблонов нет, заявление должно быть составлено с учётом именно ваших обстоятельств дела,со всеми ссылками на нормы и законы.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Добрый день
Шаблонного заявления нет. В заявлении укажите кому и от кого исходит обращение, обстоятельства дела, о чем вы просите, также можете приложить доказательства, например, квитанции с начислениями
Заявление можете подать нарочно, почтовым отправление или на электронную почту (если она предусмотрена)