Как снять ограничения с ВУ при долге по алиментам, если это единственный доход?
Но на алименты подавала якобы её доверенное лицо - Что значит якобы, суд где происходил, вы вообще в суде были?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
а как вы платите если она на Украине ?
надо отменить ограничения, нужны документы с места работы
Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций (бесплатные) обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений
Ситуация крайне сложная, но юридически разрешимая. Ограничение на управление транспортными средствами (ст. 67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве») — это мера воздействия, а не приговор. Учитывая, что работа водителем — единственный источник дохода, а на иждивении находится лежачая мать, у вас есть шансы снять ограничения, но действовать нужно быстро и юридически грамотно.
Обращайтесь в суд с административным иском (КАС РФ) об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя. У вас на это есть 10 дней со дня получения постановления пристава.
Здравствуйте
Запрет на специальное право (водительское удостоверение) можно снять, нужно к приставу обратиться с тем, что у вас это единственный заработок.