LSN Messenger
Тюмень, 19.02.2026, 10:52

Как в России определяют статус богатого человека?

Вопрос №24908697 из г. Тюмень
опубликован 19.02.2026, 10:52
Как именно считается в россии что человек богат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законодательных критериев нет. Кроме того, бывают духовно богатые люди.

19.02.2026, 10:57
Оценка автора вопроса:

Доход выше прожиточного минимума - уже богат!

19.02.2026, 10:57
Оценка автора вопроса:

А вот задайте этот вопрос в администрацию президента они точно знают

19.02.2026, 10:57
Оценка автора вопроса:

откуда Вам известно что они знают?

20.02.2026, 19:39

Ну если написал 406 вопросов на сайте, можно определенно сказать, что он богат вопросами

19.02.2026, 10:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Да собственно никак... налог на роскошь, один из показателей ну и повышенный ндфл

19.02.2026, 10:59

что считается РОСКОШЬЮ?

20.02.2026, 19:40

Не определения в законе

20.02.2026, 20:03

Нет такого в законах. Есть определенные налоги на доходы и имущество

20.02.2026, 19:41

Как и везде в мире - богатый это тот, для кого расходы на собственную жизнь (быт, жилье, питание, одежда, отпуска) не имеют никакого значения. Он о них просто не думает.

20.02.2026, 19:51
Оценка автора вопроса:

В России понятие богатства относительно, но в 2025-2026 годах к богатым (верхние 10%) часто относят людей с доходом от 500 тыс. руб. на члена семьи в месяц, а «богатством» на уровне ощущений считается доход около 900 тыс. — 1 млн руб.. Основные критерии включают не только доход, но и наличие крупных активов (недвижимость, инвестиции).

20.02.2026, 21:00