Расчет алиментов при добавлении третьего ребенка - сколько буду платить?
В соответствии со ст. 81 СК РФ - на трех и более детей взыскивается 50% всех доходов.
Всего доброго.
Ещё 1/6 часть от заработка и доходов.
а исполнительный лист на 3 ребёнка на 1/6 выплаты алиментов сразу будет или надо в суд подавать?
Исполнительный лист может быть выдан только на основании решения суда вступившего в законную силу.
В том процессе, где она будет просить взыскать алименты на своего ребенка - принесете документы на двух детей. И суд сразу установит 1\6.
Она ведь знает, что есть другие дети с алиментами. Если она будет просить 1\4 на своего, то при отсутствии возражений с Вашей стороны, суд удовлетворит её требования. И тогда Вам придется обращаться в суд для уменьшения этого размера.
Всего доброго.