Могут ли отключить электричество зимой в доме с детьми и электрическим отоплением?
Могут. При наличии задолженности.
Обязательно отключат.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после письменного предупреждения потребителя.
Здравствуйте. Только при задолженности.
Автоматического запрета на отключение из-за зимы, электрического отопления и наличия детей нет. Поставщик вправе ввести ограничение/отключение за задолженность только при соблюдении процедуры уведомления и сроков и при отсутствии оплаты/соглашения о рассрочке. Срочно подайте заявление о рассрочке и в соцзащиту за мерами поддержки; при угрозе жизни/здоровью — жалоба в прокуратуру и обеспечительные меры через суд.