Кто имеет право проводить проверку по факту травмы сотрудника МВД?
Согласно законодательству РФ, проверка по факту получения телесных повреждений сотрудником МВД должна проводиться в установленном порядке. В соответствии с Приказом МВД России от 14.12.2020 № 890 "Об утверждении Инструкции по организации служебных проверок в органах внутренних дел Российской Федерации", служебная проверка назначается руководителем органа внутренних дел или уполномоченным им лицом. Проверка может проводиться как одним должностным лицом, так и комиссией, в зависимости от сложности и характера происшествия. Для случаев получения телесных повреждений, особенно если они связаны с исполнением служебных обязанностей, как правило, создается комиссия из нескольких человек (часто 3 и более), включающая представителей кадровой службы, юридического отдела и подразделения, где служит пострадавший. Начальник отдела кадров УВД может проводить проверку, если это поручено руководителем УВД, но для объективности и полноты расследования обычно создается комиссия. Рекомендуется обратиться с запросом в УВД о порядке проведения конкретной проверки и составе комиссии.
Служебная проверка по факту получения телесных повреждений сотрудником МВД регламентируется Федеральным законом № 342-ФЗ и приказом МВД России от 26.03.2013 № 161 «Об утверждении Порядка проведения служебной проверки...» (или аналогичными ведомственными актами, действующими на данный момент).
Ну так для начала надо бы с материалами проверки ознакомиться