Как найти утерянную медаль Жукова погибшего супруга в СВО?
См. п. 51 Указа Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" :
В случае утраты награжденными лицами государственных наград Российской Федерации, государственных наград СССР и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации в условиях ведения боевых действий, вследствие чрезвычайных ситуаций либо преступных деяний, совершенных в отношении указанных лиц, по решению Комиссии при Президенте Российской Федерации по государственным наградам им могут быть выданы дубликаты этих государственных наград либо их муляжи.
Активнее долбите МО РФ и военного прокурора
Галина, письменно обращайтесь к командиру в/части, в МО РФ, с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Направьте запрос в мо рф и военную прокуратуру жалобу
Чтобы восстановить военные награды, нужно подать пакет документов в орган местного самоуправления. После проверки он направит материалы главе субъекта РФ, а затем — в Комиссию при Президенте РФ по государственным наградам. По решению Комиссии выдают дубликаты наград. Наследникам умершего награждённого дубликаты не выдают, но возможно оформление справки о награждении.
В кадрах воинской части, в гук мо,