LSN Messenger
Орёл, 19.02.2026, 15:36

Как внести координаты дома в кадастр, если их нет?

Вопрос №24909033 из г. Орёл
опубликован 19.02.2026, 15:36
Добрый день ситуация такая, что на дом есть кадастровый номер и он стоит на кадастровом учете, а координат нет почему то нет. Так же имеется технический план и технический паспорт дома от 2012 г. Можно сейчас как то внести эти координаты
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, видимо технический план не сдавали в Росреестр или сведения из тех плана не передавали. Вам следует с тех планом обратиться в МФЦ и зарегистрировать его, после этого внесут координаты дома.

19.02.2026, 15:40
Оценка автора вопроса:

А нечего, что он от 2012года

19.02.2026, 15:41

Ну конечно его нужно освежить, попробуйте так сдать, если откажут принимать, то нужно новый подготовить.

19.02.2026, 15:44

Вносите, кадастровый инженер в помощь.

19.02.2026, 15:41

Необходимо заказать новый технический план у кадастрового инженера и подать на регистрацию через МФЦ.

19.02.2026, 15:51

Обратитесь в Росреестр с заявлением об исправлении технической ошибки, приложив технический план.

19.02.2026, 15:53