Прав ли пристав о сохранении ареста счетов при приостановлении исполнительного производства в зоне КТО?
АННА, я Вам постараюсь пояснить:
взыскание, это снятие денежных средств и отправка взыскателю- во исполнение ст.40, ч. 1 п. 10 ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав не взыскивает и снимает постановлением об отмене взыскания, но сохраняются такие меры,как запреты и аресты
А вот арест это "заморозка" денежных средств у Вас на счету, они будут там копиться и Вы не можете их видеть и распоряжаться и взыскатель их не получит, однако банк видит эти суммы, скажем так "суммы утоплены" внутри счета.
В Вашем случае необходимо писать у пристава заявление о сохранении прожиточного минимума, либо строго по Вашему заявлению пристав может снять аресты, но возобновить взыскание ( с пенсии или зарплаты или счетов).
Тут много подводных камней, есть вопросы, обращайтесь, составлю заявления.
Отправить можно почтой, лично или через госуслуги и сайт УФССП.