Как получить информацию о выплатах наследодателю для оформления наследства?
Получайте свидетельство о наследстве и узнавайте все, что необходимо. В чем трудности?
Здравствуйте, что бы все это Вам узнать, Вам нужно получить свидетельство о наследстве
Анна, нотариус делает запросы во все банки о наличии денежных средств на счетах, а так же нотариус может запросить в банке справку по движению денежных средств , вот в ней и можно посмотреть приход и расход денежных средств. Аналогичную ситуацию только решили на прошлой неделе именно таким образом.
Смотря с какого периода ему дают справку,нам нужно с момента заключения контракта до момента гибели,а на горячей линии сказали что только с момента гибели до открытия наследства выдадут справку.Вам с какого времени дали справку?
Конечно только с момента гибели.
А как же неполученые средства при жизни военнослужащего? он же должны быть выплачены наследникам
Если к моменту смерти их нет на счетах , они не входят в наследственную массу и это значит,что наследодатель распорядился ими при жизни.
Если вам очень интересно - куда он их перечислил - это нужно в суд иск подавать ,истребовать выписки по счетам и уже тогда станет ясно .
через мфц
Вам нужно получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса, а затем уже с ним обращаться в Министерство обороны и банки с официальным запросом о выплатах — они обязаны ответить наследнику, подтвердившему свои права.
Нотариус обязан истребовать сведения, нужные для состава наследства. Пишите нотариусу заявление об истребовании информации о выплатах и счетах и о выдаче свидетельства с включением/без включения этих сумм, а также о направлении запросов в банк, воинскую часть/Единый расчётный центр МО и региональный орган по выплатам. Отказ нотариуса дайте в письменном виде и обжалуйте в нотариальную палату/суд. После получения свидетельства нотариусом проще запросить выписки после смерти и при необходимости дооформить допсвидетельство на выявленное имущество.