Нужен адвокатский запрос
Стоимость адвокатского запроса в государственные органы Азербайджана для получения дубликата свидетельства о браке зависит от нескольких факторов: сложности поиска в архивах (1975 год), необходимости перевода и легализации документа, тарифов конкретного адвоката или юридической фирмы в Азербайджане. Обычно такая услуга стоит от 5 000 до 20 000 рублей, включая госпошлины и расходы на пересылку. Рекомендую: 1) Обратиться в консульство Азербайджана в России для консультации о порядке восстановления документов. 2) Найти проверенного юриста в Баку через профессиональные сообщества. 3) Уточнить, нужна ли апостилизация документа для использования в России. Согласно российскому законодательству, иностранные документы принимаются при наличии легализации или апостиля (Гаагская конвенция).
Вам не нужен адвокатский запрос. Мама сама может такой запрос направить почтой, обратиться в ЗАГС местный или в судебном порядке просить истребовать.
Обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.