Как уволиться контрактнику с гепатитом С в 2026 году?
Увольнение по гепатиту C возможно только по состоянию здоровья через ВВК. Нужно подать рапорт командиру о направлении на обследование и ВВК, приложить меддокументы. При установлении категории годности В/Д и связи с исполнением обязанностей — увольнение по медоснованиям оформляется приказом. Самовольное оставление части недопустимо. Защита прав — военная прокуратура/суд.
Написать рапорт командиру части на проведение ВВК.
С уважением.
Увольнение возможно, если заключением ВВК военнослужащий будет признан негодным к воинской службе.
Как сделать чтобы быть признано негодным к военной службе?
Это только комиссия ВВК определяет.
Здравствуйте. Через ВВК
сложно, но возможно
Увольнение по диагнозу гепатит С при службе в СВО возможно по состоянию здоровья, если военно-врачебная комиссия (ВВК) признает вас негодным или ограниченно годным к службе.
Через ввк, но маловероятно
Добрый день. Для этого как минимум надо чтобы ВВК установила годности В по гепатиту. Тогда будет возможность увольнения на основании указаний ЗМО от 18.01.2024 г№205212дсп
Fon1970@mail.ru
@Fonjur
прям испанский язык, поход засланный, пятая колонна
Спасибо за ответ