Куда обратиться при мошенничестве риелтора после судебных решений?

Здравствуйте . Риелтор подала иск, что мы ей не заплатили за работу. Три года шли суды, мне присудили платить риелтору сначала 130 т р, потом 50 т р. Заключили договор, там написано, что услуги получили, хотя на самом деле 10 дней прошло и не было ни звонков, ни показов. Куда можно обратиться , хотели подать на мошеннические действия, в Роспотребсоюз, может полицию, чтоб её остановить? Юристы не оказали должной защиты.
Лучший ответ

Если есть решение суда о взыскании с вас за исполненные обязательства и решение вступило в законную силу, то полиция будет поводить разбирательство с учетом этого решения и не признает действий мошенническими .Нужно было отстаивать свою позицию более активно в суде и доказывать неисполнение обязательств .Конечно написать заявление можно - но так как есть решение суда - то следует избегать слова мошенничество ,можно понести ответственность по ст.128.1 УК РФ .Что бы ответить более подробно и по существу на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы

Чтобы вам помочь, нужно изучать договор

нужно изучать договор

У Вас есть решение суда, по которому суд признал услугу оказанной, соответственно в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества будет отказано со ссылкой на это решение. Если решение еще не вступило в законную силу, оспаривайте, других вариантов нет.

Ситуация сложная, так как факт подписания договора/акта, где указано «услуги получены», является решающим доказательством в суде. Чтобы остановить риелтора, следует подать заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ), доказав, что услуги не оказывались, а также направить жалобу в Роспотребнадзор и инициировать пересмотр дела по вновь открывшимся