Как составить заявление в СОГАЗ МЕД на проверку несвоевременной помощи?

Как составить заявление в страховую компанию " СОГАЗ МЕД" На проверку оказания несвоевременной медицинской помощи и реанимационных действий. Повлёкшие смерть человека.
Лучший ответ

Здравствуйте. Это очень серьезная ситуация, требующая юридически точного подхода. Составление такого заявления — первый шаг к установлению истины и привлечению виновных к ответственности.

Важные предварительные действия:

Соберите все документы:

Копию полиса ОМС умершего.

Копию паспорта заявителя (обычно это близкий родственник: супруг, родитель, ребенок).

Копию свидетельства о смерти.

Медицинскую документацию: выписку из стационара, историю болезни, амбулаторную карту, протоколы осмотров, назначений, результаты исследований. Получить их можно, написав заявление главному врачу медицинской организации (ст. 22 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан»). Это самый важный источник информации.

Любые другие доказательства (например, записи разговоров с врачами, показания свидетелей).

Определите основание: Заявление подается в рамках досудебной экспертизы качества медицинской помощи, которую страховая компания обязана провести по полису ОМС. Цель — установить, соответствовала ли оказанная помощь стандартам и порядкам, была ли она своевременной, и могло ли это повлиять на исход.

Чтобы подать заявление в страховую компанию «СОГАЗ-Мед» на проверку несвоевременной медицинской помощи и реанимационных действий, повлёкших смерть человека, необходимо действовать в соответствии с правилами обращения в страховую медицинскую организацию (СМО) в системе обязательного медицинского страхования (ОМС).

При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Можно Воспользоваться услугой юриста

По составлению подобного заявления специальных требований нет. Можете написать заявление либо в свободной форме, либо на официальном сайте заполнить электронное обращение

Для подачи жалобы в СОГАЗ-Мед на некачественную помощь, повлекшую смерть, составьте письменное заявление. Укажите ФИО умершего, полис ОМС, медучреждение, даты, детальное описание нарушений (несвоевременность, дефекты реанимации) и требуйте проведения экспертизы качества медицинской помощи (ЭКМП). Подавайте лично, заказным письмом или через сайт.