Как гражданину Украины в Крыму получить российский паспорт?

Гражданин Украины сейчас вид на житегимею хотел поменять на паспорт сказали только через контракт, живу в Крыму 11 лет официально брак и дочка 10 лет,
Лучший ответ

Добрый день! Сотрудники отдела по вопросам миграции вас обманули, преследуя свои корыстные цели.

Согласно даже общих положений закона о гражданстве вы имеете право подать документы.

Кроме того имеет место быть Указ Президента РФ от 04.01.2024 N 11 "Об определении отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации"

Все шансы у вас есть. В рамках полноценной услуги можно предоставить подробный алгоритм действий

Если вам отказывают в приёме в гражданство по браку с гражданкой РФ и наличию ребёнка, то это незаконно. Вам нужно подавать жалобу в прокуратуру или в суд на бездействие миграционного органа, так как оснований для отказа по закону нет.

Они не откажут но токо через фронт ФМС требует воинский учёт стать а военкомат токо контракт

Здравствуйте. Странно, что Вы раньше не получили, когда паспорта на пеньках каждому встречному раздавали.

Но и сейчас можно получить. О каком контракте Вы говорите?

Контракт на сво подписано токо так иначе ВНЖ непоняешь на паспорт . С 5 ноября указ президента

Вы к этому не имеете отношения.

У вас вообще другая ситуация.

Хорошо спасибо скажите мне куда стучать какие двери

Написал Вам в личные сообщения.

Вас вводят в заблуждение,

Требуйте письменный отказ. Контракт — лишь одно из оснований по указу №821, не единственное. При ВНЖ, браке и ребенке (если у них гражданство РФ) можно подать заявление о приеме в гражданство в упрощенном порядке через подразделение МВД по месту жительства. Отказ обжалуйте начальнику УВМ, в прокуратуру или суд.

Информацию о том, что получение паспорта РФ возможно «только через контракт», в вашей ситуации следует считать недостоверной или относящейся к иным категориям мигрантов.

Как гражданин Украины, постоянно проживающий в Крыму и имеющий вид на жительство, вы имеете законное право на получение гражданства в упрощенном порядке без обязательной военной службы