Как гражданину Украины в Крыму получить российский паспорт?
Добрый день! Сотрудники отдела по вопросам миграции вас обманули, преследуя свои корыстные цели.
Согласно даже общих положений закона о гражданстве вы имеете право подать документы.
Кроме того имеет место быть Указ Президента РФ от 04.01.2024 N 11 "Об определении отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации"
Все шансы у вас есть. В рамках полноценной услуги можно предоставить подробный алгоритм действий
Если вам отказывают в приёме в гражданство по браку с гражданкой РФ и наличию ребёнка, то это незаконно. Вам нужно подавать жалобу в прокуратуру или в суд на бездействие миграционного органа, так как оснований для отказа по закону нет.
Они не откажут но токо через фронт ФМС требует воинский учёт стать а военкомат токо контракт
Здравствуйте. Странно, что Вы раньше не получили, когда паспорта на пеньках каждому встречному раздавали.
Но и сейчас можно получить. О каком контракте Вы говорите?
Контракт на сво подписано токо так иначе ВНЖ непоняешь на паспорт . С 5 ноября указ президента
Вы к этому не имеете отношения.
У вас вообще другая ситуация.
Хорошо спасибо скажите мне куда стучать какие двери
Написал Вам в личные сообщения.
Вас вводят в заблуждение,
Требуйте письменный отказ. Контракт — лишь одно из оснований по указу №821, не единственное. При ВНЖ, браке и ребенке (если у них гражданство РФ) можно подать заявление о приеме в гражданство в упрощенном порядке через подразделение МВД по месту жительства. Отказ обжалуйте начальнику УВМ, в прокуратуру или суд.
Информацию о том, что получение паспорта РФ возможно «только через контракт», в вашей ситуации следует считать недостоверной или относящейся к иным категориям мигрантов.
Как гражданин Украины, постоянно проживающий в Крыму и имеющий вид на жительство, вы имеете законное право на получение гражданства в упрощенном порядке без обязательной военной службы