Можно снизить алименты на первого ребенка при рождении второго, если со второй женой мы находимся в законном браке?
сначала ваша вторая супруга обращается в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании с вас алиментов;
затем вы обращаетесь в суд о снижении размере алиментов, выплачиваемых первой супруге до 1/6 части всех видов заработка
да,можно практика судов такова с 1/4 снижают до 1/6, в соответствии со ст 81 СК РФ.
удачи
Да, можно. для этого необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов до 1/6. Многие предварительно делают приказ на алименты на второго ребенка на 1/6.