Как оформить доплату к пенсии при стаже 50 лет без звания ветерана?

Слышала, что при трудовом стаже 50 лет положена доплата к пенсии, если нет звания "Ветеран труда".Как можно оформить?
Лучший ответ

Доплата к пенсии за трудовой стаж 50 лет без звания «Ветеран труда» может быть предусмотрена на региональном уровне. Федеральных выплат за сам факт наличия такого стажа не предусмотрено. Условия и размер доплаты зависят от региона проживания, поэтому необходимо уточнять информацию в местных органах соцзащиты или отделении Социального фонда России (СФР).

Федеральным законодательством РФ специальная доплата к пенсии исключительно за 50 лет стажа, без наличия звания «Ветеран труда» или иных наград, не предусмотрена. Доплаты за длительный стаж (30–50 лет) чаще всего связаны с региональными льготами или особыми условиями труда, а не только с количеством лет.