Где получить справку об алиментах для соцзащиты при регулярных выплатах?
Здравствуйте, Екатерина !
Если Вы свой исполнительный документ о взыскании алиментов на ребенка (детей) не передавали для исполнения на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в ФССП РФ и не передавали для исполнения на основании статьи 9 Федерального закона № 229-ФЗ по месту работы плательщика алиментов, то такую справку Вам никто не предоставит.
Всего Вам доброго.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нигде такую справку не получится взять.
Нигде не получите.
Справку выдают только при официальном взыскании алиментов - при предъявлении на взыскание исполнительного листа или судебного приказа. Так как у вас алименты взыскиваются не официально, то и справку вам выдать не представляется возможным.