Смоленск, 20.02.2026, 19:07

Как новый долг влияет на приостановленное исполнительное производство?

Вопрос №24910241 из г. Смоленск
опубликован 20.02.2026, 19:07
Здравствуйте. Приставы приостановили исп. произвтдства по решению суда. Была арестована машина. Скоро суд. Но поступило новое производство с долгом. Как это может повлиять? Могут продать машину, если судом было приостановлено? Новый долг тоже входит в приостановлено? Он объединен в сводное
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Сводное производство, то также приостановлено.

20.02.2026, 19:31
Оценка автора вопроса:

Приостановление исполнительного производства предусмотрено статьями 39 и 40 закона «Об исполнительном производстве».

20.02.2026, 19:10

Я жто понимаю,а как новый долг на это влияет,если его тоже объединили в сводное?

20.02.2026, 19:22

По первому ИП (испол. производства) приостановлено по решению суда. Не возобновлялось.

Поступил новый исполнительный документ на взыскание, по нему должны были отдельно работать приставы, но они объединили 2 ИП. получается что возобновили первое ИП.

Тогда могут приостановить оба ИП,

Пишите жалобу на действие (бездействие) судебного пристава исполнителя на имя Старшего судебного пристава подразделения в соответствии со ст.123 федерального закона "Об исполнительном производстве", просите признать его действия (бездействие) незаконными.

Или можете подать административный иск на действие (бездействие) судебного пристава в суд в соответствии со ст.ст. 218-220 КАС РФ.

Также можете обратиться в суд о приостановлении и Второго ИП по тому основанию, что и первое.

20.02.2026, 19:36

Они объеденили в сводное.Проучаеися и новое ип приостановлено.Старое приостановлено судом.

22.02.2026, 02:53

возможно, просмотрите на сайте исполнительных производств ФССП.

22.02.2026, 13:45

На сайте фссп можно посмотреть

20.02.2026, 19:36