Можно ли изменить подпись при получении нового паспорта?

Здравствуйте! Подала заявление через МФЦ на замену паспорта в связи с вступлением в брак. В заявлении расписалась не так как в итоге хотела и сотрудник не объяснил толком ничего. Можно ли в паспорте при получении расписаться по-другому?
Лучший ответ

Здравствуйте, имеете право расписаться в паспорте, как вам угодно

Благодарю за ответ!

Здравствуйте Юлия. конечно же у Вас есть такое право. изменить подпись в новом паспорте.

Благодарю за ответ!

Спасибо большое за ответ! Вопрос возник в связи с тем, что знакомый юрист как раз таки говорит, что это юридически неверно. Ссылается на Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 №2267 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации». В пункте 31 постановления указано, что при проставлении подписи гражданин должен соблюдать графическую точность личной подписи в заявлении о выдаче (замене) паспорта и в самом паспорте.

Можете что-то подсказать дополнительно по данному вопросу?

Юлия, так ответ на вопрос лежит на поверхности заданного вами вопроса, в связи со сменой фамилии, меняете паспорт, как при новой фамилии будет выглядеть подпись на старой фамилии?

Плпробуйте, никто не против

Да, при получении паспорта в МФЦ вы можете расписаться по-новому. Подпись в заявлении — это формальность для идентификации, а юридически значимой является только подпись в самом бланке паспорта. При выдаче документа просто распишитесь так, как хотите, перед сотрудником.

Большое спасибо за ответ!