Кто является первым наследником квартиры после бывшего мужа?
Наследники первой очереди родители и дети, супруга если он повторно женится.
"У меня доли нет" - ну вы для начала отсудите себе половину квартиры - раз она нажита в браке.
Вам положена супружеская доля, если в браке купили квартиру. За вычетом вашей доли, ещё положены доли детям и его матери, поскольку являются наследниками первой очереди
Вам положена супружеская доля, если в браке купили квартиру
Вы все и мать
Если квартиру купили в браке, на общие деньги, то Вам положена супружеская доля - 9/20. Оставшуюся часть, разделят между его матерью и детьми - по 3/20. Если она не откажется от наследства, в пользу внуков.
В случае смерти бывшего мужа его доля (9/10) будет наследоваться по закону (если нет завещания) наследниками первой очереди в равных долях: дети (даже если они несовершеннолетние), мать (так как она пенсионерка, она имеет право на наследство) и новая супруга, если он успел жениться. Вы как бывшая жена право на наследство не имеете.