Входит ли служба судебным приставом в стаж для надбавки в СИЗО?
Здравствуйте! Для ответа нужно уточнить, о какой именно надбавке идет речь, так как системы оплаты труда в этих структурах разные.
Если вы сейчас вольнонаемный (гражданский персонал) ФСИН, то для расчета процентной надбавки за выслугу лет (статья 49 ФЗ № 79-ФЗ) ваш стаж на государственной гражданской службе (в ФССП) и стаж муниципальной службы засчитывается в общий стаж государственной службы, период работы муниципальным служащим засчитывается при условии, что он подтвержден записями в трудовой книжке.
Период ГГС в ФССП должен входить в выслугу лет для ЕПН в СИЗО, но при условии, что вы поступили на работу в уголовно-исполнительную систему не позднее 3 месяцев со дня увольнения из ФССП.
Основание: - п.14.1 Приложения № 4 к приказу ФСИН России от 13.11.2008г. № 624.
Периоды работы на государственной гражданской службе (в т.ч. ФССП) и муниципальной службе должны включаться в стаж для начисления ежемесячной надбавки за выслугу лет (стаж работы), даже если сейчас вы работаете вольнонаемным (гражданским персоналом) в СИЗО, так как это государственная служба. Для точного определения размера необходимо представить трудовую книжку и приказы.