Какие выплаты положены детям пострадавших от аварии на ПО Маяк ?
Все выплаты и льготы указаны в законе. Там много категорий граждан. Ищите к какой категории вы относитесь.
Федеральный закон "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" от 26.11.1998 N 175-ФЗ (последняя редакция).
Дети ликвидаторов аварии на ПО «Маяк» (в т.ч. второго поколения, если есть подтвержденная связь заболеваний с радиацией) имеют право на меры поддержки по закону № 175-ФЗ, включая социальные льготы, компенсацию 50% ЖКХ, санаторное лечение и обеспечение жильем при нуждаемости [32]. Для уточнения необходимо обратиться в Социальный фонд РФ (СФР) с документами мамы, подтверждающими её статус.
Ответ отключен модератором