Какие шансы у банка на апелляцию по кредиту через 3,5 года?
Нет шансов, тк банк давно пропустил срок для подачи апелляционной жалобы и уважительных причин для восстановления срока нет.
Он пропустил все сроки и на всё
Срок на подачу апелляционной жалобы давно истек и вряд ли будет восстановлен ,тем - более что срок восстанавливает Истец и он является юридическим лицом .Шанс есть всегда , но в данном случае он минимален .Что бы ответить более подробно и по существу на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы (если у вас есть иные доказательства)
Фактические обстоятельства такие брал кредит в 2012 году,какое-то время платил, прошёл срок исковой давности, был судебный приказ, я его отменил, было исковое заявление банка, в исковых требованиях банку отказали в 2022 году, теперь я узнал, что банк хочет подать апелляционную жалобу на решение суда,вот и всё, есть ли смысл в этом
Смысл в чем? Вы же не представитель Истца )) У них свои условия - работнику - юристу дают задание - онн работает, подает -иск жалобу .Вы не ищите черную кошку в комнате - где ее нет. Они подадут жалобу и заявление о восстановление срока - с 1 февраля 2026 года этот срок сама Апелляционная инстанция восстанавливает. Вам остается только ждать. Хотеть и подать - две разные вещи .Вам-просто терпение проявить
Я ответчик, я не писал, что я представитель истца
Так и говорю из сходя из вопроса вашего - а вопрос ваш "есть ли в этом смысл " .Я поняла прекрасно что вы Ответчик- смысл - Вы же не представитель Истца ))- вы не можете в голову Истцу проникнуть .Смысл у каждого свой - даже если и бесперспективный
Шансы банка на успешную апелляционную жалобу после 10 лет с момента заключения кредита и 10 лет после первоначального нарушения обязательств крайне низки, особенно если суд первой инстанции уже отказал в иске на основании истечения срока исковой давности.
Добрый день. Никто не скажет какие шансы, не зная оснвоаний по которым суд посчитал срок пропущенным.
Если он реально пропущен, то шансов у него на принятие иного решения нет
Если прошло 3,5 года с момента решения, то тут и срок ему не восстановят, если решение было вовремя изготовлено
Кредит брал в 2012 году, судебный приказ отменен в 2022 году, в исковых требованиях банку отказали в 2022 году,
Над понимать, почему банк считает что срок можно восстановить и что он указывает в заявлении о восстановлении срока, когда было изготовлено решение итп. Так что то сказать невозможно
Видимо решили попробовать восстановить сроки по новым правилам обжалования судебного постановления. Ждите.
Срок пропущен реально, хоть от последнего платежа, хоть от окончания даты договора, со всех сторон
Шансы банка на успешную апелляционную жалобу после 3,5 лет с момента первоначального нарушения обязательств по кредиту крайне низки, особенно если суд первой инстанции уже отказал в иске на основании истечения срока исковой давности
1005, например, если е был оповещен о споре и не участвовал м ек получал решение суда.
Шансы банка на успех при подаче апелляционной жалобы зависят от обстоятельств дела.
Какие обстоятельства, если суд вынес судебный приказ и банк подал иск в пропущенный срок, и суд им отказал в удовлетворении искового заявления, и ещё они хотят апелляционную жалобу подать спустя 3,5 года, какую надо написать уважительную причину, чтобы восстановить сроки
Нет никаких шансов, не восстановит срок для подачи АЖ.
Здравствуйте.
Организациям срок не восстанавливают. И срок подачи апелляционной жалобы также пропущен.
С уважением.
Здравствуйте, уважаемый Юрий Адамович !
Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сам можете при желании внимательно ознакомиться.
Во-первых, надеюсь, что Вы читали положения статьи 321 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ) в новой редакции поп поводу срока обжалования стороной гражданского дела решения суда первой инстанции в суд апелляционной инстанции.
Так, согласно статье 321 ГПК РФ, апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается теперь в суд апелляционной инстанции, судья которого рассматривает заявление в пятидневный срок со дня его поступления в суд апелляционной инстанции без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.
Во-вторых, согласно статье 112 ГПК РФ, в заявлении о восстановлении срока для обжалования решения суда первой инстанции указываются причины пропуска процессуального срока, к заявлению прилагаются документы или иные доказательства, подтверждающие уважительность этих причин.
В-третьих, если суд апелляционной инстанции восстановить для банка срок для подачи апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции, то суд апелляционной инстанции будет рассматривать эту апелляционную жалобу с учетом положений статей 327, 327.1, 328, 330 ГПК РФ.
Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке подробно изложены в статье 330 ГПК РФ, с которой Вы сам можете при желании ознакомиться.
Указаны ли в этой апелляционной жалобе какие-то основания банком, исходя из статьи 330 ГПК РФ, юристы этого сайта не знают. Поэтому объективно на ваш этот юридический вопрос можно ответить только после ознакомления со следующими копиями документов.
1 Исковое заявление банка.
2 Ваши письменные возражения на иск.
3 Решение суда.
4 Апелляционная жалоба банка с заявлением о восстановлении срока для обжалования решения суда.
Без ознакомления с этими судебными документами "гадать и предполагать" действия суда апелляционной инстанции по поводу этой апелляционной жалобы бессмысленно.
Всего Вам доброго.
Шансы банка на отмену решения в апелляции крайне низки, если в первой инстанции было заявлено ходатайство о пропуске срока исковой давности, и факт пропуска подтвержден документально. Апелляционная жалоба по истечении 3,5 лет, скорее всего, будет отклонена, так как пропущены сроки обжалования, а решение основано на нормах ГК РФ.