Являются ли квитанции по налогу доказательством права на земельный участок?
Ольга! Вы забыли сообщить, что конкретно Вы уже сделали для того, чтобы установить право собственности на этот ЗУ официально.
Этого явно мало - в суде порешаете - ст. 56 ГПК РФ
Ольга, являются вместе с другими доказательствами. Решайте вопрос в судебном порядке
Добрый право на земельный участок подтверждает либо договор либо выписка из егрн. В вашем случае право на земельный участок необходимо призвать в судебном порядке.
Согласно ст. 59 Земельного кодекса РФ
1. Признание права на земельный участок осуществляется в судебном порядке.
2. Судебное решение, установившее право на землю, является юридическим основанием, при наличии которого органы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним обязаны осуществить государственную регистрацию права на землю или сделки с землей в порядке, установленном Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости".
Остальные вопросы и алгоритм действий носят индивидуальный характер
Ольга, если за данный земельный участок начислялся земельный налог,то, очевидно, у ФНС имелись для этого соответствующие основания (документы), подтверждающие правоо Вашей семьи на данный земельный участок. Подайте письменное обращение в ФНС о предоставлении копий данных документов, подтверждающих наличие оснований для начисления земельного налога.
Есть строение - есть земля
Платежные квитанции об уплате земельного налога являются весомым, но косвенным доказательством владения участком. Они подтверждают факт начисления и уплаты налога, что указывает на наличие правовых оснований, признаваемых налоговой службой. Для администрации, не признающей участок, эти квитанции станут основой для доказывания прав через суд.
В квитанции должен быть указан кадастровый номер участка или реестр, налогов налоблажения, права собственности, по этому номеру восстановите документы на собственность участка, если вы владелец.