Законно ли изъятие оружия при лишении прав на управление ТС?
Здравствуйте. Можете подсказать меня лешили прав на год и 8 месяцев, срок наступил с 3 декабря 2024 года и заканчивается 3 августа 2026 года, 20.02.26 у меня изъяли оружие, законо это или нет, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Законно, если по ст.12.8 КоАП РФ , например. Вы не указали статью.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Изъятие оружия при лишении водительских прав, особенно если это связано с опьянением (ст. 12.8 КоАП РФ или отказ от освидетельствования ст. 12.26 КоАП РФ), является законным. Согласно законодательству, наличие административного правонарушения, связанного с управлением в нетрезвом виде, является основанием для признания гражданина не имеющим права на владение оружием.
Здравствуйте. Законно.
Здравствуйте.
Мало информации.
С уважением!