Можно ли прописаться обратно в своей квартире после выписки?
Да, как собственник квартиры вы имеете право зарегистрироваться (прописаться) в ней в любое время, даже после выписки. Согласно законодательству РФ (ст. 20 ГК РФ, Закон РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения..."), собственник жилого помещения имеет безусловное право на регистрацию по месту жительства в принадлежащем ему жилье. Запрет на регистрацию может касаться только лиц, не являющихся собственниками, либо при наличии судебного решения о запрете проживания. Для восстановления регистрации вам нужно будет обратиться в паспортный стол или МФЦ с документами: паспортом, свидетельством о праве собственности на квартиру и заявлением о регистрации. Сроков для повторной регистрации не установлено - вы можете сделать это хоть через год, хоть через несколько лет. Важно сохранять документы, подтверждающие право собственности.
Анна, сможете в своей квартире прописаться обратно
Да, можете, если это Ваша собственность.
Конечно сможете. Запрет действует только для третьих лиц.
Запрет на регистрационные действия (обычно накладываемый приставами) ограничивает распоряжение имуществом (продажу, дарение), но не препятствует собственнику регистрироваться в своей квартире. Вы сможете прописаться обратно, если запрет не перерастет в продажу квартиры с торгов. Сняться с учета можно в любое время, но лучше сразу прописаться в новом месте.
Вас могут ещё не выписать,раз запрет стоит.Смотря кто запретили по какому поводу.
Лучше всего спросить у тех кто наложил такой запрет.
Здравствуйте в что за запрет стоит надо разобраться