Действителен ли протокол с ошибкой в адресе для получения паспорта в МФЦ?
Георгий, здравствуйте!
.
➡️ Вероятно речь идет о протоколе, который составлен согласно ст. 28.2 КоАП РФ по ст.19.16 КоАП РФ.
Ссылки на статьи
➡️ Неправильно указание места проживания автоматически не влечет недействительность такого протокола.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Разберутся, не переживайте
Скорее всего, такой протокол (акт об обнаружении порчи паспорта) не примут в МФЦ для оформления нового документа, так как он содержит недостоверные сведения. Документы с ошибками в персональных данных или адресе регистрации считаются недействительными.