Стоит ли соглашаться на выплату долга по частям от мошенницы?
Светлана, здравствуйте!
.
➡️ Пусть возмещает ущерб. Каким образом она это будет делать - это её проблемы.
➡️ Это в её интересах, поскольку добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему относится к смягчающим обстоятельствам согласно ст.61 УК РФ.
Ссылка на статью
➡️ Относительно соглашаться или нет, то это его право. Он может и не согласиться.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
В ситуации, когда мошенники оформили кредиты и кредитную карту на имя вашего брата, а теперь предлагают выплачивать долги по частям, соглашаться на такие условия не рекомендуется. Это может создать дополнительные риски и усложнить процесс восстановления прав брата.
Добрый день! Это его право соглашаться либо нет. Если итоговым судебным актом по делу будет обвинительный приговор, то суд взыщет сумму материального ущерба, вопрос лишь в том, получит ли Ваш брат деньги? Целесообразно уже сейчас получать деньги как добровольное возмещение ущерба
Это его право и свобода. Как решит, так и будет.
Ответ отключен модератором
На сайте есть зарегистрированные юристы с высшим образованием, не вводите в заблуждение. Ваша помощь, как обывателя, никому не нужна, Наталья
Здравствуйте. Сроки вышли.
Здравствуйте, Светлана.
Это вашему брату решать (если он не ограничен в правах как недееспособный или с ограничениями дееспособности). И то, если мошенница возместит хоть часть ущерба (ст. 25 УПК РФ)
Нет. Пусть сразу выплатит или несёт уголовное наказание. С такими не стоит идти на примирение.
Соглашаться ли брату на выплату долга по частям? - Конечно соглашаться.
Выплата всего долга и только так. На частичное погашение нет смысла соглашаться.
Здравствуйте !
В данном случае, это мошенничество.
Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!