Как оформить перевод авто из Нижегородской в Рязанскую область через сайт ГИБДД?
Для перевода автомобиля из Нижегородской в Рязанскую область при смене места жительства необходимо:
1. Снять авто с учёта в Нижегородской области через сайт Госуслуги или ГИБДД, выбрав услугу «Снятие с регистрационного учёта транспортного средства в связи с изменением места жительства собственника». После подачи заявления вам назначат дату для явки в отделение ГИБДД для снятия номеров и получения документов.
2. После снятия с учёта в течение 10 дней нужно поставить авто на учёт в Рязанской области через тот же портал, выбрав услугу «Регистрация транспортного средства». Потребуются: паспорт, ПТС, СТС, полис ОСАГО, заявление, квитанция об оплате госпошлины (850 руб. за новые номера, 350 руб. за изменение в СТС, 500 руб. за выдачу СТС).
Фраза «первое за головой» на сайте ГИБДД может означать первичное действие в последовательности — сначала снятие с учёта, затем постановка. Адресовать заявление нужно в подразделение ГИБДД по новому месту жительства в Рязанской области. Рекомендуется предварительно проверить перечень документов на сайте ГИБДД или Госуслуг.
Спросите в ГАИ
Для перевода (учета) транспортного средства из Нижегородской области в Рязанскую через сайт Госавтоинспекции: 1) Зарегистрируйтесь на «Госуслугах». 2) Выберите услугу регистрации ТС. 3) В поле «КУДА АДРЕСОВАНО» (в заявлении) укажите УГИБДД УМВД России по Рязанской области. 4) Оплатите пошлину, запишитесь на прием в Рязани.
) Оплатите пошлину, запишитесь на прием все