Можно ли при возврате прав сдать теорию на категории А и С?
Согласно действующему законодательству РФ, при возврате водительского удостоверения после лишения права управления вы обязаны сдать теоретический экзамен на знание ПДД. Однако этот экзамен является проверкой знаний для возврата именно той категории (или категорий), по которой было применено лишение. Одновременно сдать теорию для открытия новых категорий (А и С) при возврате прав нельзя. Для получения новых категорий необходимо пройти полное обучение в автошколе (включая теоретический курс и практические занятия), после чего сдать отдельные экзамены в ГИБДД: и теорию, и практику. Таким образом, процедура возврата прав и открытия новых категорий — это разные административные процессы, которые не совмещаются. Рекомендуется сначала восстановить права по имеющимся категориям, а затем отдельно пройти обучение и экзамены для получения новых.
Нет, теорию по каждой категории сдают отдельно, совмещение не предусмотрено.
Сдать теорию на категории A и C одновременно с проверкой знаний после лишения права управления ТС нельзя. При возврате прав сдается только теоретический экзамен (билеты CD или AB, в зависимости от изначальных категорий), а открытие новых категорий — это отдельная процедура обучения
в зависимости от изначальных категорий) вполне