Какие документы могут быть использованы для сокращения работы человека, находящегося на длительном больничном?
На основании каких документов могут сократить на работе? Человек находиться очень долго на больничном (19.09.12-28.02.13; 22.03.13-по наст. Вр.)
Ну и находитесь. Никаких сокращений по основаниям болезни быть не может.
Уважаемая Мария !
Вот как раз сократить больного работника согласно статьи 81 Трудового кодекса РФ и невозможно, за исключением случая ликвидайии организации или филиала юрлица.
Все вопросы сокращения работников регулируются статьями 81, 180, 179, 180, 84.1 Трудовогоо кодекса РФ. Так что Вы можете за 1 минуту найти в Интернете Трудовой кодекс РФ, скачать его в компьютер и ознакомиться с указанными статьями.
Удачи Вам.