Принято решение о сокращении 1 сотрудника, нас работает 3 человека, 1 на больничном. Могут ли его сократить?
Здравствуйте!
Увольнение работника в связи с сокращением численности или штата работников организации не допускается в период временной нетрудоспособности работника и нахождения его в ежегодном оплачиваемом отпуске (ст. 81 ТК РФ).
Здравствуйте,
Сокращают тех, кто по профессиональным качествам хуже другим, меньше опыта работы по специальности и в данной организации. Нахождение на больничном не имеет никаких преимуществ. В период нетрудоспособности не уволят, но как только выйдет на работу, уволить по сокращению могут.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если его кандидатура подходит под сокращение?
Здравствуйте,
Желаю Вам удачи и всех благ!