Как доказать непрерывный стаж при смене названий работодателя?
Если при каждой смене комбината питания сестру увольняли и принимали заново, то в трудовой книжке должны быть соответствующие записи: увольнение по определенному основанию и прием в новую организацию. В таком случае стаж не "пропадает", он просто разбит по разным работодателям. Общий трудовой стаж суммируется по всем периодам работы, независимо от количества работодателей.
Если же выяснится, что часть периодов вообще не отражена в трудовой книжке, либо записи внесены с нарушениями, тогда необходимо действовать через суд.
Нужно в судебном порядке установить данные факты.
Обратитесь в ГИТ.
Татьяна, если "менялись" названия, как вы говорите, то вашу сестру каждый раз увольняли и каждый раз принимали на работу в другую организацию с другим названием. Это вам кажется, что она работала "на одном месте". Юридически, она работала в разных организациях. Понимаете?
Общий трудовой стаж суммируется по всем периодам работы, независимо от количества работодателей.
Стаж - это периоды уплаты взносов на пенсионное обеспечение, а не записи в трудовой книжке. Трудовая книжка сейчас нужна только для подтверждения работы в советский период.
Вашей сестре надо открыть лицевой счет на госуслугах и посмотреть какой стаж там подтвержден. Если не уплачены взносы за полные периоды работы, надо обращаться с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.