Как отменить арест в Тинькофф после закрытия ИП приставом?
Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, который ведёт исполнительное производство, с письменным заявлением об отмене ареста счёта в Тинькофф банке в связи с закрытием ИП. Согласно ст. 69 Федерального закона "Об исполнительном производстве", пристав обязан отменить арест имущества (включая счета) после прекращения исполнительного производства или при наличии оснований для снятия ограничений. Закрытие ИП является таким основанием. Если пристав не реагирует, подайте жалобу старшему судебному приставу или в суд (ст. 128 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Также направьте в банк Тинькофф копию постановления пристава о закрытии ИП и отмене арестов для ускорения процесса. По поводу объединённого ИП: если оно было закрыто 11.02.26, но пристав не отразил это, также укажите в заявлении приставу, предоставив документы о закрытии.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если есть одно исп. производство, то есть сводное, то ничего не поделать.
Уточните у пристава, исп. производства окончены или нет. Далее станет все ясно.