Как доказать перечисление взносов за период учёбы в 1976 году?
Для доказательства перечисления страховых взносов за период учёбы на подготовительном отделении в 1976 году по направлению от строительного управления необходимо собрать документы, подтверждающие факт работы и оплаты взносов. Согласно законодательству РФ, периоды работы до 1991 года подтверждаются документами архивных органов или свидетельскими показаниями. Рекомендую: 1) Запросить в архиве строительного управления справку о направлении на учёбу и документах о перечислении взносов. 2) Обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о пересмотре стажа, предоставив имеющиеся документы (трудовая книжка, приказы, справки). 3) Если документы утрачены, можно привлечь свидетельские показания двух и более человек, работавших с вами, через суд. Согласно ст. 13 ФЗ "О страховых пенсиях", периоды работы до регистрации в системе персонифицированного учёта подтверждаются документами работодателя или архивными справками.
Никак, документов не найдете никаких.
Для подтверждения стажа за 1976 год, включая период обучения на подготовительном отделении по направлению от строительного управления (СУ), необходимо документально доказать факт трудовых отношений и отчислений в указанный период. СФР часто не включает это время, так как обучение не является работой, но направление от СУ меняет дело.
Нужно истребовать документы из архивов, если их нет, можно попробовать установить юридический факт
Если вас не увольняли со строительного Управления, то трудовой стаж так и продолжался.
Справкой о получении зарплаты можете это подтвердить. Взносы уплачиваются только с зарплаты.
документов не найдете никаких. вряд ли