Смена прописки и регистрации без посещения г.Дудинка - нужно ли платить штраф?
Прописана я в г.Дудинка в красноярском крае, но уже 5 лет живу в Краснорске, без временной прописки и регистрации тут,14.06 вышла замуж и собираюсь поменять паспорт, но в Дудинку по месту прописки съездить не могу, решила поменять здесь, но у меня вопрос: буду ли я оплачивать штраф в размере 1500-2000 рублей или нет?
За то, что обратились не по месту регистрации - нет.
Положение
о паспорте гражданина Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)
"10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой".