Возможность оформить доверенность и генеральную доверенность без оригинала паспорта поручителя при оформлении договора дарения квартиры в Дудинке из Красноярска
Моя свекровь проживает в г. Дудинка, а мы с мужем в Красноярске. Свекровь попросила, чтобы муж оформил в Красноярске доверенность на заключение договора дарения квартиры, которая находится в Дудинке, регистрацию данного договора в регистрационных органах и другие действия, связанные с этим поручением. Поручитель находится в Дудинке. Возможно ли сделать эту доверенность и генеральную доверенность без оригинала паспорта поручителя?
Оригинал паспорта поверенного не требуется для оформления доверенности, доверителю достаточно представить его данные.
Кто кому доверяет? Если муж свекрови, то ни ее паспорт, ни она сама не нужны для оформления доверенности.
.
Мой муж, то есть сын свекрови доверяет поручителю, который находится в Дудинке. Поручитель-знакомая свекрови, не родственница.
Не нужен паспорт поверенного.