Красноярск, 05.09.2014, 08:17

Возможность оформить доверенность и генеральную доверенность без оригинала паспорта поручителя при оформлении договора дарения квартиры в Дудинке из Красноярска

Вопрос №4786254 из г. Красноярск
опубликован 05.09.2014, 08:17
Моя свекровь проживает в г. Дудинка, а мы с мужем в Красноярске. Свекровь попросила, чтобы муж оформил в Красноярске доверенность на заключение договора дарения квартиры, которая находится в Дудинке, регистрацию данного договора в регистрационных органах и другие действия, связанные с этим поручением. Поручитель находится в Дудинке. Возможно ли сделать эту доверенность и генеральную доверенность без оригинала паспорта поручителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оригинал паспорта поверенного не требуется для оформления доверенности, доверителю достаточно представить его данные.

05.09.2014, 08:18

Кто кому доверяет? Если муж свекрови, то ни ее паспорт, ни она сама не нужны для оформления доверенности.

.

05.09.2014, 08:21

Мой муж, то есть сын свекрови доверяет поручителю, который находится в Дудинке. Поручитель-знакомая свекрови, не родственница.

05.09.2014, 08:24

Не нужен паспорт поверенного.

05.09.2014, 08:26