Учитывается ли служба пенсионера ФСИН в выслугу лет после перерыва?
В вашем случае (с выслугой в УИС менее 25 лет), увы, нет.
Основание: - ч.5 п.14.1 Приложения № 4 к приказу ФСИН России от 13.11.2008г. № 624 (в выслугу лет для процентной надбавки включается время службы в уголовно-исполнительной системе в качестве сотрудников, имеющих специальные звания, уволенных со службы, если они поступили на работу в уголовно-исполнительную систему в течение шести месяцев со дня увольнения (не считая времени проезда к месту работы, а также срока инвалидности I или II группы)).
Спросите во ФСИН
Служил и устраивается на работу в местности с районным коэффициентом 30%.
Да, предыдущий стаж службы в ФСИН может быть учтён при повторном поступлении на работу, даже если между увольнением и новым трудоустройством прошёл более года. Это подтверждается положениями Федерального закона от 19.07.2018 №197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации».
А если это не первое трудоустройство после выхода на пенсию?
Да, пенсионер ФСИН с выслугой менее 25 лет при новом трудоустройстве (в том числе во ФСИН) имеет право на зачет предыдущей службы в стаж, дающий право на повышение надбавок, даже при перерыве более года. Перерыв не аннулирует стаж, а влияет лишь на непрерывность для «больничных» или старых льгот.
На какой документ можно сослаться?
Перерыв более года сам по себе не отменяет учет службы ФСИН: она входит в страховой стаж и общий трудовой стаж для пособий. Но «выслуга лет» как надбавка/льгота на новой работе учитывается только если это предусмотрено законом для данной сферы (гос/мунслужба и т.п.) и локальными актами работодателя. Пенсию ФСИН это не увеличит.
Бюджетная организация.
Учитывается служба пенсионера ФСИН в выслугу да