Справка о выслуге лет
Добрый день!
Для получения справки о стаже военной службы обратитесь в военный комиссариат по месту Вашего проживания или последнего учета.
Если Ваше личное дело передано в архив, военкомат обязан направить вас туда письменно, дав официальный ответ. Также можно подать запрос непосредственно в Центральный архив Минобороны РФ.
Правовые основания:
- ст. 51 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу...»;
- Приказ Министра обороны РФ от 17 декабря 2012 г. N 3733 «Об утверждении инструкции о порядке заполнения, учёта и хранения...».
Жанна, обращайтесь с запросом в военкомат
Добрый день!
Для получения справки о стаже военной службы (выслуге лет) для предоставления в МФЦ вам необходимо обратиться в тот военкомат, где вы состояли на учете по последнему месту службы, либо в центральный архив Министерства обороны.
Военный комиссариат (военкомат) по месту жительства или последнего учета. Это самый быстрый и предпочтительный вариант.
Если вы уже давно уволены и сняты с учета, в военкомате могут сказать, что ваше личное дело передано в архив. В этом случае они обязаны дать письменный ответ об этом и сообщить, куда именно дело направлено (обычно это архив военкомата субъекта РФ или Центральный архив МО).
Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации (ЦА МО РФ). Сюда обращаются, если личное дело находится на хранении там, либо если военкомат не может выдать справку и перенаправляет запрос.
По вопросам детальных консультаций и составление юридических документов пишите юристам сайта в личные сообщения